В Чите прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений на территории дачного кооператива
Прокурор Черновского района г. Читы Артем Эрро утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).
По версии дознания, в период с 1 декабря 2019 г. по 6 февраля 2020 г. мужчина, используя бензопилу, спилил в лесном массиве садоводческого некоммерческого товарищества Станкостроитель 9 деревьев породы лиственница и береза, причинив Российской Федерации в лице регионального управления лесничествами материальный ущерб на сумму около 50 тыс. рублей.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет со штрафом в размере до 200 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев или без такового.
Информацию предоставила старший помощник прокурора Черновского района г. Читы Елена Янченко
Прокуратура Забайкальского края