Собаки-убийцы вокруг. Даже у меня дома
Первое, что я сделал, когда узнал о растерзанной собаками семилетней девочке, — пошёл на кухню и обнял своего пса.
Потому что мой пёс вовремя попался мне на глаза, иначе он мог бы остаться на улице и пополнить армию бродячих псов. И, возможно, стал бы убийцей. В свои 4 месяца мой ласковый щенок Бобка легко может повредить здоровье взрослому человеку. Пёс набрал больше 10 килограммов веса, у него вполне себе недетские зубы и очень игривый характер вкупе с вольным отношением к слову «нельзя».
Мы просто позволили этим зверюгам заполонить наши улицы. Мы решили, что отлов 2,5 собак решит проблему. Мы посчитали, что негуманно убивать собак и выпускаем их туда, откуда взяли. Так нельзя. Вопрос этот требует большей сосредоточенности. Потому что это безопасность людей. Жизни маленьких девочек и мальчиков.
Мы не попали в сказку, где диснеевская принцесса собирает вокруг себя белочек, зайчиков и енотиков со смешными носиками. Но этими принцессами стали женщины, организовавшие приюты и возящиеся там с собаками, заменяя собой мощную государственную машину, которая в этом момент занята непонятно чем. Эта решительная машина, которая готова ядерную бомбу сбросить на Америку и таскает по стране эшелоны с военной техникой, оказалась бессильна перед собаками.
Chita.ru