Земельную амнистию могут объявить для жителей ДФО в рамках трансграничных ТОРов
Для жителей Дальнего Востока может быть объявлена земельная амнистия в рамках создания трансграничных ТОРов . Об этом 15 июня в интервью Интерфаксу заявил полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.
Сейчас у России не так много стран, с которыми она находится в активных экономических отношениях, и все эти страны расположены на востоке. Так давайте сделаем то, о чем давно говорим откроем трансграничные преференциальные территории. Это в большей мере касается ведения бизнеса на Дальнем Востоке. Но и для населения есть что предложить, как вариант введение земельной амнистии, отметил Трутнев.
По его словам, везде существуют спорные территории
Кто-то построил дом, кто-то занимается сельским хозяйством, кто-то запустил бизнес на земле. А тут людям говорят, что земля не того назначения или не той категории. Земля всегда заставляет человека работать. Ведь можно определить временной период для такой амнистии, с отступлением на год назад, например, но в целом она может стать хорошей поддержкой для домохозяйств, добавил он.
Забайкальский рабочий