Сын читинца Докина не разговаривал три дня после того, как отец держал его в заложниках
Бывшая жена жителя Читы Алексея Докина, который в конце апреля этого года в течение нескольких часов удерживал своего 3-летнего сына в заложниках, рассказала, как эти события отразились на психике её ребёнка. Об этом 12 июля из зала суда сообщил корреспондент «Забайкальского рабочего».
Три дня он ничего не говорил. Позвонила психологам. Они сказали, что нужно говорить ребёнку мягкую правду о прошедших событиях. Я сказала ему, что папа обидел меня, что сейчас он находится на работе. Тимур (имя изменено прим. ред) понимает, что его отец ругался на меня, что это плохо. Он сказал, что скажет папе, чтобы он больше так не делал, уточнила потерпевшая.
Также она отметила, что её сын после случившегося стал бояться полицейских.
Потом я уже поняла, когда смотрела видео, что один из сотрудников вытащил Тимура, держа рукой за живот. Сейчас, когда ему больно, он показывает на свой живот, добавила она.
Напомним, 30 апреля экстренные службы оцепили девятиэтажку на Украинском бульваре в Чите, где отец силой удерживал своего 3-летнего сына и угрожал ему оружием. Через восемь часов его задержал спецназ. В суде он признал вину и извинился перед семьей бывшей жены. Женщина настояла на том, чтобы экс-супруга заключили под стражу. По ее словам, он хорошо обращался с мальчиком, пока они были наедине.
Забайкальский рабочий