Тела двух чипированных собак нашли читинцы на «Высокогорье»
Тела двух бездомных собак с бирками на ушах нашли читинцы около базы «Высокогорье». Об этом 18 декабря сообщается в Telegram-канале «LENTA75.RU».
«Собачки были очень дружелюбные один пёс инвалид, а второй молодой, очень игривый, похож на лабрадора. Они там встречали всех лыжников, все привозили им вкусняшки. Они появились там в мае, их привезли с отлова, оба чипированные. [] Их пытались пристроить в хорошие руки через соцсети, но, к сожалению, не успели. [] Мы не сразу обнаружили убитых собак они лежали недалеко от входа и в 30 метрах друг от друга», процитировал подписчицу канал.
В пресс-службе УМВД по Забайкалью «Забайкальскому рабочему» пояснили, что от граждан сообщений о нахождении тел не поступало.
«В настоящее время сотрудники проверяют информацию, размещённую в интернете. Полицейские также просят граждан, которые обнаружили погибших собак, обратиться в отдел полиции «Северный» УМВД России по Чите», отметили в пресс-службе.
Забайкальский рабочий